„RATING AKUT“

          
30.09. Rotenburg/Wümme: Kantor-Helmke-Haus
30.09.
[ 02:50 Uhr ☾ ]
TV (3sat): spätschicht (Wdh.)
          
01.10. Stemwede: Life House
02.10. Berlin: Die Wühlmäuse 030 - 30 67 30 11
karten@wuehlmaeuse.de
03.10. Berlin: Der Blaue Montag
im Kabarett-Theater „Die Wühlmäuse“
(Moderation)
030 - 30 67 30 11
karten@wuehlmaeuse.de
05.10. Berlin: Gala
(geschl. Gesellschaft)
07.10. Bergkamen: Studio-Theater
08.10. Jüterbog: Kulrurquartie Mönchenkloster
14.10. Neustadt a.d. Weinstraße: Herrenhof Mussbach
15.10. Wertheim: Convenartis
16.10. Schweinfurt: Disharmonie
18.10. Leipzig: Academixer (Lachmesse)
19.10. Frankfurt (Oder): Der Blaue Mittwoch
im Kleist Forum
(Moderation)
20. – 22.10. Berlin: Mehringhoftheater
27.10. Gauting: Bosco
28.10. Uhldingen-Mühlhofen: Fabrik Mühlhofen
29.10. Bad Urach: Bürgerhaus Schlossmühle
29.10. Wangen im Allgäu: Häge Schmiede
30.10. Torgau: KAP Torgau
          
04.11. Bremerhaven: Capitol
05.11. Celle: Kunst und Bühne
06.11. Achim: Kasch
10.11. Weißenburg: lunatheater.de
11.11. Pommersfelden: Kellerhaus
13.11. Duisburg: Die Säule
18. + 19.11. Mainz: unterhaus
24. + 25.11. Nürnberg: Burgtheater
26.11. Unterhaching: Kubiz
30.11. Frankfurt (Oder): Der Blaue Mittwoch
im Kleist Forum
(Moderation)
          
01. – 04.12. Hamburg: Hansa Theater
(Moderation)
05.12. Berlin: Der Blaue Montag
im Kabarett-Theater „Die Wühlmäuse“
(Moderation)
030 - 30 67 30 11
karten@wuehlmaeuse.de
06. – 09.12. Hamburg: Hansa Theater
(Moderation)
10.12. Berlin: Die Wühlmäuse 030 - 30 67 30 11
karten@wuehlmaeuse.de
22.12. [ 21:00 Uhr ] TV (BR): schlachthof
          
13.01 Karlsruhe: Tollhaus
14.01. Königshofen: Kulturschock
18.01. Berlin: BKA Theater
20.01. Baunatal: Stadtteilzentrum Baunsberg
21.01. Münster: Kreativ Haus
23. – 25.01. Freiburg: Kulturbörse Freiburg
Stand 2.8.24
26.01. Köln: Comedia Theater
27.01. Freiburg: Vorderhaus
28.01. Bad Wurzach: Adler Live Bühne
          
03.02. Ravensburg: Zehntscheuer
04.02. Horb am Neckar: Kultur im Kloster
06.02. Berlin: Der Blaue Montag
im Kabarett-Theater „Die Wühlmäuse“
(Moderation)
030 - 30 67 30 11
karten@wuehlmaeuse.de
08.02. Böblingen: Altes Amtsgericht
09.02. Rohrbach: Landgasthof Zeidlmaier
11.02. Groß-Gerau: Kulturcafé
12.02. Frankfurt am Main: Die Käs
16.02. Oldenburg: Unikum
17.02. Bielefeld: Freizeitzentrum Stieghorst
18.02. Votho: Kulturfabrik
22.02. Frankfurt (Oder): Der Blaue Mittwoch
im Kleist Forum
(Moderation)
23.02. Fürstenfeldbruck: Kulturforum Fürstenfeld
          
01.03. Berlin: Der 13. Politische Aschermittwoch
im Tempodrom
04.03. Weimar: Kulturzentrum mon ami
05.03. Berlin: Die Wühlmäuse 030 - 30 67 30 11
karten@wuehlmaeuse.de
06. + 07.03. Kempen: Forum St. Hubert
11.03. Düsseldorf: Kom(m)ödchen
15. + 16.03. Langenhagen: daunstärs
17.03. Karben: Selzerbrunnenhof
18.03. Ortenberg: Brettl Palast
19.03. Berlin: Studio 7 Panketal
24.03. Worms: Lincoln Theater
30.03. Köln: Alter Wartesaal
TV-Aufzeichnung „Mitternachtspitzen“ (WDR)

Änderungen vorbehalten…